Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 2

 

Жители сел Зауралья переживают из-за объединения школ
23.06.2022 11:44

Все статьи Жители сел Зауралья переживают из-за объединения школ

На днях в сообществе во «ВКонтакте» «Типичный Курган» появилось обращение от жителя села Строево Варгашинского района Зауралья. Местную школу объединяют с учреждением в селе Дубровное.

Житель утверждает, что в Строевской школе учится 58 детей, из которых 40 подвозят из сел Дундино, Саламатное и Спорное. Их забирают из самого дальнего села в 7:30 часов, и дети встают очень рано. При слиянии учреждений ребятам придется добираться до школы еще дольше. Также местный житель переживает из-за сокращения штата Строевской школы.

В департаменте образования и науки Курганской области разъяснили, что школы объединяют ради повышения качества образования. В 2022 году из 4 девятиклассников Строевской школы только один справился со всеми экзаменами. Три выпускника не смогли сдать математику и предметы, которые выбрали вместе со своими учителями. При этом педагоги работают на 1,5-2 ставках.

Ожидается, что после слияния учителя получат работу в школе села Дубровное. Учеников начальных классов Строевской школы переводить не будут. Для остальных учеников, а также педагогов организуют подвоз в Дубровскую школу, максимальное время в дороге — 30 минут, при этом занятия будут начинаться в 9:00.

Фото: официальный сайт Строевской средней общеобразовательной школы

Комментарии (0)