Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

Молодые зауральские литераторы примут участие в крупнейшем форуме страны
02.06.2022 16:42

Все статьи Молодые зауральские литераторы примут участие в крупнейшем форуме страны

Молодые зауральские литераторы примут участие во Всероссийском совещании Союза писателей России в Химках. Здесь собираются лучшие молодые авторы и организаторы по итогам региональных форумов, фестивалей и конкурсов со всей страны. В этом году для участия в творческой программе форума отобрали 400 заявок. По ее результатам самые талантливые авторы будут рекомендованы в Союз писателей России, их произведения опубликуют в федеральных и региональных их журналах, издаваемых Союзом писателей России.

Событие пройдет с 3 по 12 июня на базе кафедры журналистики Московского государственного института культуры. На сайте Совета молодых литераторов Союза писателей России указано, что Химки — крупнейший молодёжный литературный форум в России.

В номинации для начинающих авторов «Открытие» за победу будет сражаться Марина Перова, писатель из Кургана, которая также примет участие в семинаре прозы. В семинаре поэзии Курган представит зауральская поэтесса, член Курганского Совета молодых литераторов Екатерина Пермякова. А в программе для организаторов литературного процесса будет участвовать зауральский поэт, руководитель школы молодых литераторов «Шинель» Александр Рухлов с проектом «Авторская позиция»: цикл профильных смен по направлению «Литература, литературное творчество».

Отметим, форум проводит Союз писателей России совместно с Советом молодых литераторов.

Фото: Екатерина Пермякова

Комментарии (0)