Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
За облаками в мире

 

Убежавшего пса нашли в Кургане в городском приюте для бездомных животных
19.05.2022 11:53

Все статьи  Убежавшего пса нашли в Кургане в городском приюте для бездомных животных

В Кургане сбежавшую собаку нашли в муниципальном приюте для бездомных животных. Большого пса по кличке Дики обнаружили на ул. Станционной около дома № 12. Он потерялся и не мог найти своих хозяев, рассказали в горадминистрации.

Жительница Кургана София накормила пса, принесла воды и долгое время ждала хозяев, но никто не пришел. Тогда она вспомнила про муниципальный приют для бездомных животных, вызвала такси и отвезла Дики туда, параллельно разместив объявления о своей находке в соцсетях. Однако на фото в объявлении был щенок, по факту пес был в разы больше.

В приюте для пса выделили отдельный вольер, но уже через полчаса за ним приехали его хозяева. Оказалось, что Дики живет в Северном микрорайоне. Он вырвался из дома и убежал, а потом потерялся. Хозяева поблагодарили Софию за найденную собаку, а сотрудников приюта за временное пристанище для их питомца, оплатили расходы на такси и забрали Дики домой. По словам заведующего муниципальным приютом Олега Наумкина, такой случай единичный.

Отметим, познакомиться с постояльцами приюта для бездомных животных можно на странице учреждения на сайте администрации Кургана.

Фото: пресс-служба администрации Кургана

Комментарии (0)