Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис

 

Все природные пожары потушили в Курганской области
18.05.2022 10:14

Все статьи Все природные пожары потушили в Курганской области

Вчера в Зауралье потушили все природные пожары. Пламя в Кетовском, Юргамышском и Шумихинском муниципальных округах полностью ликвидировали, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Больше 2 недель в Курганской области боролись с крупными природными и ландшафтными пожарами. От огня удалось спасти 34 населенных пункта, 36 социально значимых объектов и объектов экономики, больше 6 тысяч жилых домов с населением более 25 тысяч зауральцев. В тушении и защите зданий были задействовали около 1400 человек и 200 единиц техники.

Из региона 17 мая уехали аэромобильная группировка Главных управлений МЧС России по Свердловской, Челябинской и Тюменской областям, а также группировка от Уральского учебно-спасательного центра МЧС России — всего 106 человек. Их поблагодарили за профессионализм, четкую и слаженную работу, руководителям вручили благодарственные письма.

Также на территории Курганской области завершили работу 2 самолёта амфибий БЕ-200 ЧС. Вертолёт МИ-8 Комплексного авиационно-спасательного центра продолжит свою работу до 30 мая. Всего с момента пребывания на территории Зауралья они сбросили более 4 тысяч тонн воды.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

Комментарии (0)