Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

Курганцы смогут узнать свою родословную и получить бесплатные пароли от «ЛитРес» на празднике в ЦПКиО
17.05.2022 15:57

Все статьи Курганцы смогут узнать свою родословную и получить бесплатные пароли от «ЛитРес» на празднике в ЦПКиО

В Кургане в это воскресенье, 22 мая, в ЦПКиО пройдет праздник «Славянское братство». Он будет посвящен Дню славянской письменности и культуры. На празднике, который продлится с 12 до 17 часов, проведут мероприятия для всех возрастов. Например, курганцы смогут научиться писать углем и гусиным пером, узнать свою родословную, измерить, чья коса длиннее, поучаствовать в конкурсе книгодарения и получить бесплатные пароли от сервиса книг «Литрес». Об этом нам сообщили на пресс-конференции в городской администрации.

Автором праздника стала Библиотечная информационная система города Курган. Как рассказала ее директор, Людмила Дорофеева, праздник дойдет и до набережной Тобола:

- Наш праздник дойдет и до набережной, где будет выставка детских рисунков художественной школы. Интересно, еще всегда пользуется популярностью - это и фотозона. Это, естественно, и сено, и славянские костюмы (Прослушать)

Бесплатно забрать себе книгу с праздника можно будет из «Колодца знаний». Подробнее рассказывает директор БИС города Кургана Людмила Дорофеева:

- Вот на таких праздниках всегда пользуется популярность наш «Книжный колодец». Если кто бывал на наших праздниках, они помнят — колодец выкладывается из книг. По корешкам желающие могут из этого колодца взять себе в подарок любую понравившуюся книгу, но взять ее так, чтобы колодец не упал. Ну, а в конце праздника эти книги можно все разобрать — то есть колодец ломается, книги разбираются и берутся себе на память (Прослушать)

Также мероприятие «Славянское братство» посетит генеалогическое общество, можно будет узнать свою родословную. На многих интерактивных площадках пройдут квесты, мастер-классы, разыграют различные призы. Весь праздник будет работать центральная эстрада парка — на ней, в том числе, узнают, у кого в Кургана самая длинная коса.

Отметим, полная афиша мероприятий размещена на сайте администрации Кургана. В сам праздник, 22 мая, на входе в ЦПКиО разместят большой баннер с картой мероприятий, также будут выдавать листовки. 

Фото: администрация Кургана

Комментарии (0)