Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

Закрытие школ биатлона в Кургане встревожило Дмитрия Губерниева
17.01.2022 16:27

Все статьи Закрытие школ биатлона в Кургане встревожило Дмитрия Губерниева

На федеральном телеканале призвали обратить внимание на развитие биатлона в Кургане. Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев во время комментирования гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону призвал губернатора Вадима Шумкова и Минспорта разобраться с закрытием биатлонных школ.

Он указал, что о проблеме говорят ветераны. Дмитрий Губерниев отметил, что Кургану стоит брать пример с Тюмени, которая находится рядом.

В областном управлении физкультуры и спорта заявили, что в Зауралье не планируется закрывать отделение биатлона. Сейчас оно находится в спортшколе олимпийского резерва №1. Но до конца февраля его передадут в муниципальную спортивную школу Кургана.

Перевод в другое ведение никак не отразится на тренировочном процессе. Биатлонисты продолжат тренировки в Центре зимних видов спорта в поселке Увал.

В управлении отметили, что в регионе есть проблемы с тренерским составом. В 2020 году тренеры нарушали трудовую дисциплину. Спортсмены не показывали достижений, а педагоги не соответствовали квалификации, поэтому в 2021 году биатлонистов перевели на оздоровительные программы. Сейчас спортсменов готовят два тренера, но ни один из них не имеет допуска к оружию.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)