Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 3

 

Сиреневый сад появится в Кургане
15.10.2021 17:30

Все статьи Сиреневый сад появится в Кургане

В Кургане хотят создать сиреневый сад. Четыре десятка кустов разных сортов займут место у входа в Горсад.

Их рассадят по группам, в зависимости от сроков цветения и цветовой гаммы — от белого до пурпурного. Об этом рассказал руководитель Дирекции парков и скверов Анатолий Тарасенко.

Также на участке от Собора Александра Невского до улицы Володарского появится больше двух десятков взрослых татарских кленов высотой 3-4,5 метра и 20 пирамидальных тополей. О том, почему татарский клен хорошо вписывается в композицию южной части горсада, рассказывает Анатолий Тарасенко: Прослушать

- Чем он примечателен? Он, начиная с конца мая, очень ярко цветет. Душистыми белыми соцветиями в течение практически 20 дней. В летний период они имеют ярко-красный, пурпурный цвет. Очень богатая по цветовой гамме листва — начиная от желтого, красного до ярко-пурпурного в осеннее время, зависит от наступления холодов. Каждый год это такой интересный подарочек. 

Добавим, озеленение Кургана продолжается и в районе аэропорта. На этой неделе там высадили кизильник. Сегодня приступают к посадке кленов. На следующей неделе будут садить пирамидальные тополя. Озеленение завершат к 1 ноября.

Комментарии (0)