Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 2

 

Жители Кургана помогают выявлять места незаконного слива ЖБО
23.09.2021 11:20

Все статьи Жители Кургана помогают выявлять места незаконного слива ЖБО

Курганцы помогают выявлять нарушителей, которые сливают отходы, выкаченные из септиков, в неустановленных местах. Неравнодушные жители делают снимки машин и направляют их в администрацию города.

В мэрии уточняют, важно, чтобы на фото или видео был четко виден номер транспортного средства и место слива. Также материалы должны содержать дату и время съемки.

Сейчас в Кургане прием жидких бытовых отходов ведется в двух местах. Они находятся на балансе «Водного союза» и расположены на улице Омской, 179 и в микрорайоне Керамзитном. Однако не все возчики ЖБО заключают договоры на прием и очистку сточных вод. Вместо этого они сливают нечистоты в колодцы, предназначенные для аварийного сброса, или на пустыри. За это предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Борьба с незаконным сливом ведется постоянно. Въезды к колодцам перегораживают, делают насыпи, устанавливают бетонные блоки, но это не помогает. Отметим, в текущем году выявлено более 30 фактов незаконного слива ЖБО и вынесено штрафов на сумму свыше 60 тысяч рублей.

Фото: администрация Кургана

Комментарии (0)