Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

Школы Курганской области не планируют закрывать на карантин
17.09.2021 13:00

Все статьи Школы Курганской области не планируют закрывать на карантин

Заболеваемость ОРВИ и коронавирусом в школах Зауралья не выше эпидемиологической нормы. Поэтому массово закрывать школы оснований нет, заявил директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Сейчас из-за вспышки ОРВИ закрыты 23 группы в детсадах и около 100 классов в школах области. В основном — начальные классы, где дети с неокрепшим иммунитетом. Из-за коронавируса на карантин отправлены 15 классов. В масштабах всего региона показатели незначительные. Подробнее о сезонной заболеваемости рассказывает Андрей Кочеров:

- Если просто как бы для понимания цифр у нас общее количество около 100 тысяч учащихся школ. Поэтому ни о каком росте, прям таком, что мы завтра закроемся, разговор не идет. Буквально 1-2% численность детей, которые могут заболеть. При превышении 25% можно начать рассматривать вопрос о закрытии, приостановлении, переходе и так далее. Сейчас эта цифра, мягко говоря, маленькая, в пределах обычного сезонного колебания заболеваемости (прослушать)

Отметим, дирекция школы может закрыть класс на карантин или перевести на дистанционное обучение в том случае, если ОРВИ заболеют 25% учеников и более. При коронавирусе класс закрывают, если заболел учитель, либо 2-4 школьника.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)