Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ фильма «К звёздам»

 

Из-за угрозы ДТП в Зауралье не сдает на права каждый пятый кандидат в водители
06.09.2021 10:31

Все статьи Из-за угрозы ДТП в Зауралье не сдает на права каждый пятый кандидат в водители

Каждый пятый кандидат в водители в Курганской области не сдаёт экзамен из-за возникновения аварийной ситуации. Экзаменатору приходится вмешиваться в процесс управления, чтобы предотвратить ДТП. Об этом на встрече с представителями автошкол рассказал заместитель начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Виталий Фомин.

По его словам, главная причина большого процента кандидатов, не сдавших практический экзамен, — низкий уровень подготовки автошколами будущих водителей, передает пресс-служба областной ГИБДД. На встрече также отмечалось, что основная масса курсантов — молодые люди «поколения гаджетов», у которых плохая память, низкая скорость восприятия дорожных ситуаций и неустойчивая психика. Представители автошкол согласились с необходимостью повышать качество изучения правил и усиливать контроль за процессом практического обучения и действиями инструкторов.

Отметим, в этом году теоретический экзамен с первого раза сдали 76% курсантов, практический — только каждый десятый. Как итог с первого раза водительские удостоверения получили около 7% кандидатов в водители. С последующих попыток — почти 13% кандидатов.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)