Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

«Поляна хоббитов» открылась в курганском ЦПКиО
02.09.2021 13:42

Все статьи «Поляна хоббитов» открылась в курганском ЦПКиО

Новая тематическая детская площадка появилась в Кургане. Сегодня, 2 сентября, в ЦПКиО прошло открытие «Поляны хоббитов». Она бесплатна для посещения, будет работать с утра и до позднего вечера.

Возведением Поляны занимались мастера из Екатеринбурга. Они использовали качественные материалы, которые отвечают всем требованиям для детского оборудования. Основой конструкции послужило дерево, а сама площадка застелена прорезиненным покрытием, которое не даст детям травмироваться.

Глава Кургана Елена Ситникова, которая присутствовала на открытии, рассказала, что такой Поляны нет даже в Екатеринбурге:

- Мы искали вместе с коллективом Центрального парка что-то новое, что-то необычное, чтобы удивить наших горожан, и чтобы нашим ребятам было нескучно. И вот нашли такую площадку, и подумали о том, что всё-таки она нужна, и будет интересна всем нашим жителям, и не только маленьким, но и взрослым, чтобы посмотреть на это, и порадоваться. Я думаю, что она будет пользоваться успехом (прослушать)

Отметим, ранее в ЦПКиО появилась площадка для самых маленьких курганцев «Веселая ферма». В дальнейшем городская администрация планирует расширять парк и создавать как можно больше игровых пространств.

Комментарии (0)