Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Звёздные гости

 

Глава Зауралья ухудшил позиции в рейтинге влияния губернаторов
07.05.2021 13:46

Все статьи Глава Зауралья ухудшил позиции в рейтинге влияния губернаторов

Губернатор Курганской области потерял позиции в рейтинге влияния глав регионов. Вадим Шумков вместо 73-ей строчки теперь занимает 75-ю. На это повлияло заявление вице-премьера Марата Хуснуллина о необходимости укрупнения субъектов. Такие данные содержатся в исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций, которое есть у «Известий».

Эксперты считают, что позиции губернаторов обусловлены их отношениями с федеральным центром. Чем лучше они выстроены, тем больше у субъектов средств и влияния. Рейтинг составлялся на основе упоминания глав в послании президента, их ротации в губернаторском корпусе и планов по развитию инфраструктур, также учитывались публичные конфликты и антикоррупционные интересы.

Отметим, лидерам стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Татарстана Рустам Минниханов. Последнее, 85-е, место рейтинга занял губернатор Хакасии Валентин Коновалов. Его соседями оказались глава Владимировской области Владимир Сипягин и губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Фото: правительство Зауралья

Комментарии (0)