Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семёрка 2019

 

О подвигах зауральцев в ВОВ создали настольную игру
07.05.2021 09:50

Все статьи О подвигах зауральцев в ВОВ создали настольную игру

В Курганской области создали патриотическую настольную игру о подвигах наших земляков в Великой Отечественной войне. В ней, выполняя задания, нужно как можно быстрее провести своего Героя от «Призывного пункта» в Кургане до «Берлина». Разработкой игры занималась общественная организация «Молодые парламентарии Курганской области», сообщает пресс-служба облдумы.

Автор и руководитель проекта Станислав Бессонов отметил, что сейчас работа по патриотическому воспитанию ведется даже не с внуками, а с правнуками и праправнуками поколения победителей. Многие из них даже не застали своих предков — участников Великой Отечественной войны.

У детей формируется восприятие прошедших событий не через семейные отношения, а через поступающую информацию. Поэтому было решено поменять подход и создать настольную игру, которая должна вдохновить молодежь изучать историю.

Отметим, к 9 мая на средства Фонда президентских грантов изготовлено 200 комплектов игры. Их в ближайшее время безвозмездно передадут в школы и центры дополнительного образования, учреждения по работе с молодёжью и молодёжные организации.

Фото: дума Зауралья 

Комментарии (0)