Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

В Кургане в ТРЦ «Стрекоза» открыли пункт вакцинации от коронавируса
06.05.2021 09:59

Все статьи В Кургане в ТРЦ «Стрекоза» открыли пункт вакцинации от коронавируса

Курганцы могут получить прививку от коронавируса в ТРЦ мкр-на Заозерного. Пункт вакцинации накануне открылся на первом этаже торгового центра «Стрекоза», сообщает правительство области. Он будет работать ежедневно с 12:00 до 17:00.

При этом для получения прививки не нужна предварительная запись. Достаточно просто прийти с паспортом, СНИЛС и медицинским полисом.

Отмечается, что в пункте созданы все необходимые условия для проведения вакцинации: установлено холодильное оборудование для препарата, работает медперсонал поликлиники №1.

Также перед прививкой каждый пациент проходит осмотр, ему измеряют температуру, сатурацию, давление, спрашивают, о хронических заболеваниях и о контактах с больным коронавирусом, либо человеком с признаками острого респираторного заболевания. После прививки за пациентом наблюдают в течение получаса.

Вместе с тем в ближайшее время планируется открыть еще несколько подобных пунктов вакцинации. Так, они должны появится в МФЦ по ул. Куйбышева и в торговом центре «ГиперСити».

Фото: unsplash.com

Комментарии (0)