Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 3

 

Большие очереди на прием в больницы Зауралья связаны с пандемией
09.04.2021 16:12

Все статьи Большие очереди на прием в больницы Зауралья связаны с пандемией

Причины больших очередей к медикам узких специальностей в Зауралье связали с коронавирусом. Спрос на консультации, например, у эндокринолога, ревматолога или уролога, вырос из-за негативных последствий пандемии. Часть врачей была задействована в ковидных госпиталях. Кроме того, пациенты, которые на время пандемии откладывали посещение специалистов, сейчас стали записываться на прием. Об этом рассказал и.о. главврача областной больницы Николай Плотников.

Он сообщил, что в медучреждении о проблеме знают и стараются идти навстречу. По его словам, сейчас сокращается количество ковидных коек, узкие специалисты возвращаются на свои рабочие места. Это должно уменьшить очередность на прием.

В областном правительстве отметили, что решить проблему долгого ожидания можно и с помощью телемедицины. Особенно это удобно для пациентов из районов, им не нужно приезжать в Курган, тратить время и деньги. Николай Плотников порекомендовал пациентам, которые не могут записаться на прием, обратиться к участковому терапевту либо к руководителю медучреждения, где они наблюдаются.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)