Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
За облаками в мире

 

Главврач курганской БСМП прокомментировала информацию о проблемах больницы
15.03.2021 17:41

Все статьи Главврач курганской БСМП прокомментировала информацию о проблемах больницы

В Курганской БСМП изменилась система оплаты труда медработников. Так на брифинге главврач медучреждения Вероника Евдокимова объяснила уменьшение зарплат некоторых сотрудников. Ранее медработники учреждения на условиях анонимности сообщили порталу 45.RU о множестве проблем, появившихся в больнице. Ситуацию с зарплатами комментирует Вероника Евдокимова: 

- Для того чтобы увеличить количество дежурантов, была уравнена вся доплата, которая существовала прежде, всем врачам всех специальностей. Если раньше доплату получали хирурги, реаниматологи, то сейчас получают врачи всех специальностей. В связи с этим те врачи, которые работают в день, они немножко пострадали в заработной плате, а те, кто приходит на дежурство ночью, они, так скажем, выиграли. Ну и нужно сказать, что фонд заработной платы немного снизился по сравнению с прошлогодним из-за того, что были доплаты по ковиду (прослушать)

По поводу увольнений сотрудников главврач сообщила, что в целом обеспеченность кадрами больницы «хромает». Но медработники не только увольняются, но и устраиваются. Например, недавно начал работать новый фельдшер, а ранее из-за переезда в Тюмень ушли трое сотрудников.

Евдокимова также прокомментировала ситуацию с нехваткой медикаментов. По ее словам, субботняя проверка аптеки показала, что в наличии все жизненно-важные препараты. Бывают случаи, когда какое-либо лекарство заканчивается, но проблема решается в кратчайшие сроки. Все закупки идут по аукциону, — отметила главврач.

Комментарии (0)