Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Кургане школьникам выдадут транспортные карты
11.03.2021 16:46

Все статьи В Кургане  школьникам выдадут транспортные карты

Школьникам Кургана заменят проездные талоны-купоны на социальные транспортные карты. Они будут действовать с 1 апреля, но выдавать их начнут уже на этой неделе. Для получения родителям или опекунам нужно принести в образовательную организацию заявление и пакет документов, сообщили на пресс-конференции в администрации Кургана.

«Пластик» сохранит принцип действия бумажных талонов, все льготы останутся прежними. Дополнительно родители смогут вносить на него средства для оплаты полной стоимости проезда школьника. Пополнить карту без комиссии можно будет через банкоматы СберБанка или сервис «СберБанк Онлайн». Если ребенок за месяц не использует доступные льготные поездки, они сгорят. При этом дополнительно зачисленные деньги останутся на счете.

В какую сумму родителям обойдется переход на транспортную карту рассказывает директор ООО «Элкарт» Ирина Никитина:

- Первоначальная выдача будет происходить совершенно на безвозмездной основе, то есть ребенок получил в школе карту и должен ее беречь как зеницу ока, потому что вторичная выдача в случае потери будет уже платная. Если вдруг карта перестала по какой-то причине обслуживаться в системе и не имеет дефектов, такую карту мы заменим абсолютно бесплатно. Если же ребенок утерял карту либо повредил, и по такой причине она не обслуживается, то тогда родителю придется приобрести в нашем информационном центре такую карту (прослушать)

В случае потери карты ее нужно заблокировать, с документами обратившись в Информационный центр по ул. Машиностроителей, 36. Замена обойдется в 100 рублей. Отметим, выдача талонов завершится 1 апреля. Дети-сироты смогут продолжать использовать их до 31 декабря, остальные льготные категории — до 31 мая. Ожидается, что до конца этого полугодия подобные транспортные карты запустят и для пенсионеров. 

Комментарии (0)