Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Город ярче!

 

Зауральцам будут бесплатно выдавать материалы на постройку деревянного дома
18.02.2021 12:07

Все статьи Зауральцам будут бесплатно выдавать материалы на постройку деревянного дома

Зауральцам с 1 марта будут бесплатно выдавать домокомплекты для строительства деревянного дома. Новую меру поддержки по улучшению жилищных условий анонсировал гендиректор АО «КИЖК» Илья Васильев.

Домокомплект включит в себя материал на возведение стен, пола, потолка, стропил и обрешетки крыши на общую сумму до 500 тысяч рублей. Площадь построенного дома составит 80 кв метров. Получить субсидию смогут семьи в возрасте супругов до 60 лет, неполные и многодетные семьи, а также медики, педагоги, полицейские и сотрудники АПК.

Для этого им нужно обратиться в КИЖК, выбрать один из предложенных проектов дома из бруса или оцилиндрованного бревна и за месяц возвести фундамент под будущее здание. При этом получателю нужно предоставить выписку о наличии на счету 100 тысяч рублей. Затем на участок доставят строительные материалы и дадут 12 месяцев на возведение дома и оформление на него права собственности.

Отметим, построить дом можно в любом районе области, в том числе в Кургане и Шадринске, за исключением территорий садоводческих товариществ. Подробнее по телефону в Кургане 43-67-00.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)