Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

Пандемия положительно повлияла на выплату зауральцам долгов по зарплате
12.02.2021 13:40

Все статьи Пандемия положительно повлияла на выплату зауральцам долгов по зарплате

В пандемию работодатели Курганской области стали лучше гасить долги по зарплате. Такие итоги 2020 года озвучил на пресс-конференции руководитель областной государственной инспекции труда Олег Антропов. Он же рассказывает о ситуации подробнее: 

- С учетом пандемии все-таки прогнозировалось ухудшение данной ситуации. Но как видим, комплекс мер, проведенных в области, плюс значительная поддержка государством работодателей в ходе пандемии дали свой положительный в этом плане результат. Задолженность на 1 января 2021 года составляет 90,5 млн рублей. На 1 января 2020 года у нас была задолженность 103 млн рублей. То есть мы видим положительную динамику в решение данного вопроса (прослушать)

Всего долги по зарплате имеют 14 предприятий, половина из них — ликвидированные. Они не выплатили зауральцам более 40 млн рублей. Некоторые работники ждут заработок с 2013 года. Считается, что с предприятий-банкротов уже нечего взять. Но сумма долга остается в реестре, поэтому часть предприятий находят способ перевести средства, отметил Антропов.

Комментарии (0)