Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Звёздные гости

 

Правительство РФ обновило программу развития Зауралья
19.11.2020 14:15

Все статьи Правительство РФ обновило программу развития Зауралья

Курганской области обновили программу развития региона. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому с 2021 года госсубсидии будут получать не только организации, но и индивидуальные предприниматели, сообщается на сайте кабмина. Деньги они смогут направить на первый взнос по договорам лизинга и кредиты на реализацию проектов по модернизации производства.

Кроме того, документ расширил площадь особой экономической зоны «Курганская» более чем до 267 га. В нее включат участки промзоны Кургана и бывшую военную базу в селе Иковка.

Отметим, программа развития Зауралья рассчитана до 2024 года. Михаил Мишустин утвердил ее в феврале во время рабочего визита в регион. Программа должна стимулировать социально-экономическое развитие региона, увеличить количество рабочих мест, создать условия для развития бизнеса, улучшить транспортную доступность территорий.

Общий объём федерального финансирования составит 5 млрд рублей. При этом предусмотрено дополнительное финансирование в рамках нацпроектов и федеральных инвестпрограмм.

Комментарии (0)