Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Доступный спорт

 

В Кургане выбирают имя аэропорту
22.10.2020 16:41

Все статьи В Кургане выбирают имя аэропорту

Курганцам предлагают назвать аэропорт. В ходе его реконструкции возникла идея присвоить ему имя выдающегося соотечественника. В связи с этим областная общественная палата вместе с правительством региона запускает специальный проект. Его реализуют в три этапа. Первый состоится с 22 октября по 22 ноября. За это время соберут предложения жителей.

Оставить свой вариант можно на сайте областной общественной палатыПринимаются имена соотечественников, внесших значимый вклад в развитие и становление России и региона, в том числе получивших мировое признание. Их деятельность может быть связана с культурными достижениями, научными и географическими открытиями, военными победами, общественными преобразованиями, промышленным и экономическим развитием.

В областной общественной палате рассказали, приоритетный критерий выдвижения имени претендента — историческая связь с Зауральем. Отметим, на втором этапе определят шорт-лист кандидатов.

С 30 ноября по 20 декабря состоится финальное голосование, где сделать выбор сможет любой желающий. Итоги подведут на заседании совета общественной палаты области.

Фото: Правительство Курганской области 

Комментарии (0)