Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 2

 

В Зауралье стало проще получить субсидию на ипотеку
13.10.2020 09:59

Все статьи В Зауралье стало проще получить субсидию на ипотеку

Субсидию на ипотеку и строительство жилого дома стало проще получить в Курганской области. Теперь деньги дают даже при наличии квартиры или дома — из условий исключили нуждаемость в улучшении жилья. Изменения введены с 30 сентября этого года постановлением правительства области, рассказали в пресс-службе губернатора.

Средства на возмещение первого взноса по ипотеке на покупку квартиры в новостройках предоставляют семьям возрастом до 45 лет, многодетным и неполным семьям имеющим одного и более детей, а также педагогам, медикам.

Вместе с этим увеличена до 500 тысяч рублей субсидия на возмещение трат на строительство или покупку своего дома. Претендовать на нее могут зауральцы возрастом до 60 лет. Теперь купить или построить дом в рамках программы можно в Кургане, Шадринске, на территории Кетовского и Лесниковского сельсоветов. Ранее на эти субъекты программа не распространялась. Отметим, чтобы взять субсидию, нужно иметь не менее 30% суммы на строительство жилья.

Полученные средства не нужно возвращать или платить за них процент. Оформить субсидию или получить дополнительную информацию можно через «КИЖК».

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)