Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

На экс-главу Шадринского района завели уголовное дело
25.09.2020 10:40

Все статьи На экс-главу Шадринского района завели уголовное дело

В Зауралье на бывшего главу одного из районов завели уголовное дело. В совершении должностного преступления обвиняется экс-глава Шадринского района Владимир Осокин. Об этом рассказали в областном СУ СКР.

По версии следствия, в 2018-2019 годах Осокин вместе с экс-замгубернатора области Сергеем Пугиным и Вячеславом Розниным, занимавшим должность замглавы Шадринского района, готовили, подписывали и оплачивали фиктивные акты выполненных работ в пользу подрядчика – ООО «Мультипласт». Чиновники переводили деньги за работу, которая еще не была сделана. Затем средств частично похищались.

Подрядчик должен был построить объекты в селах Мальцево и Верхозино Шадринского района. Эти работы не завершены до сих пор, объекты не введены в эксплуатацию. Отметим, ранее обвинение предъявили Пугину, Рознину и директору организации «Мультипласт». Они были задержаны. Расследование уголовного дела продолжается. В его ходе также проверят причастность бывшего главы Шадринского района к другим коррупционным преступлениям.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)