Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
За облаками в мире

 

IT-бизнес-инкубатор появится в Кургане на базе IT-коллежа
17.09.2020 14:59

Все статьи IT-бизнес-инкубатор появится в Кургане на базе IT-коллежа

В Кургане появится IT-бизнес-инкубатор. Он разместится в новых помещениях IT-колледжа. Об этом на пресс-конференции рассказала врио директора областного департамента информационных технологий Гульжан Фахрутдинова. IT-бизнес-инкубатор займет площадь в 1000 кв. м. Там оборудуют большой конференц-зал, каворкинг-зону и место, где будут проходить различные мероприятия по повышению цифровой грамотности.

Для IT предпринимателей там установят оборудование и сделают льготную стоимость арендного места. Сейчас все это организационно решается вместе с инвестиционным агентством области. Подробнее о подготовке самого IT-колледжа рассказывает Гульжан Фахрутдинова: 

- Оборудование закуплено практически все. Структурированные кабельные системы и сети построены в самом здании, потому что в здание полностью был капитальный ремонт. Там оставались только одни стены, то есть все заново, все инженерные коммуникации, отопление, освещение все полностью переделано. Поэтому сейчас идет основной такой, косметический (ремонт - прим. ред.). И оборудование дорогостоящее - компании, которые выиграли тендер они должны в определенный период его установить, запустить (прослушать)

Отметим, открытие IT- колледжа должно состояться до конца этого года на базе Курганского технологического колледжа. Предположительно он откроет свои двери в ноябре.

Комментарии (0)