Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

Всемирный день безопасности пациентов пройдет в Зауралье
16.09.2020 13:59

Все статьи Всемирный день безопасности пациентов пройдет в Зауралье

Курганская область присоединилась к Всемирному дню безопасности пациентов. Он отмечается 17 сентября. Как сообщила на пресс-конференции замдиректора областного департамента здравоохранения Елена Островских, по мировой статистике 4 из 10 пациентов сталкиваются с неблагоприятным событием в результате оказания медицинской помощи. До 80% случаев причинения вреда можно было предотвратить. Именно для этого в стране проводятся акции, которые должны предотвратить врачебные ошибки и снизить риски. Курганская область также в них участвует. О том, что ждет зауральцев, рассказывает Елена Островских: 

- Будет проведена Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении; опрос медицинских работников для выявления уровня компетентности в различных направления обеспечения безопасности медицинской деятельности; Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении»; интерактивное голосование для пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности (прослушать)

Островских отметила, голосование поможет определить, в каком направлении нужно работать для того, чтобы оказание медпомощи действительно стало безопасным. Она также напомнила о важности сообщать врачу о заболеваниях, аллергических реакциях, факторах риска. Бывает, что люди на медосмотрах умалчивают об этом, из-за боязни потерять работу. Но предупредить болезнь легче, чем лечить.

Комментарии (0)