Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

В Зауралье снизилось число ДТП
14.08.2020 16:10

Все статьи В Зауралье снизилось число ДТП

За 7 месяцев этого года в Зауралье снизилось число ДТП. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник областной ГИБДД Михаил Чебыкин. По его словам, благодаря целенаправленной работе обстановка на дорогах региона остается стабильной и контролируемой. Подробнее о статистике рассказывает Михаил Чебыкин: 

- По итогам семи месяцев текущего года количество дорожно-транспортных происшествий на территории Зауралья сократилось на 13,3%. Всего 497 ДТП. Число погибших сократилось на 6,7%. Количество раненых сократилось на 13,1%. Принятыми мерами на 15,5% удалось добиться снижения общего количества происшествий с участием несовершеннолетних (прослушать)

Также было сказано, что к ДТП зачастую приводит отвлечение внимания. На что чаще всего переключаются водители и пешеходы сообщает Михаил Чебыкин:

- Существует целый ряд причин, по которым люди самого различного возраста невнимательны на дороге: смартфоны, громкая музыка, пассажиры в салоне, наушники, наружная реклама. Это факторы риска, которые в настоящее время не осознаёт или недооценивает большинство людей (прослушать)

Напомним, в рамках соц компании «Внимание на дорогу!» проведут около 250 мероприятий для сокращения числа опасных ситуаций на дороге.

Комментарии (0)