Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

Власти Кургана сообщили, как будет проходить обучение в школах
12.08.2020 09:05

Все статьи Власти Кургана сообщили, как будет проходить обучение в школах

Курганские власти рассказали, как в условиях коронавируса будет проходить учеба в школах. С утра у учеников, педагогов и других сотрудников начнут измерять температуру. Чтобы не допустить в утренние часы в образовательных учреждениях скопления детей, сейчас составляются графики маршрутизации – прибытия учеников.

Учиться школьники будут на местах – т. е. не станут переходить из одной аудитории в другую. Исключение – уроки химии, физики, информатики и физкультуры, потому что их невозможно провести без специального оборудования, сообщили в мэрии. Во время уроков в коридорах организуют рециркуляцию воздуха. Будет проводиться несколько раз в день влажная уборка. Работу столовых и буфетов в новом учебном году также организуют с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Вместе с этим сейчас прорабатывается вопрос о том, где могут находиться родители первоклассников, поскольку в соответствии с новыми требованиями СанПиН до следующего года нахождение в образовательных учреждениях посторонних лиц, включая родителей, запрещено. Во все школы города уже закуплены санитайзеры, бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха. Отметим, с 20 августа школы начнут прием старых и выдачу новых учебников. Каждый класс будет приходить за ними по графику.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)