Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 2

 

В 2021 году во всем Зауралье введут новую систему оплаты кружков
05.08.2020 13:19

Все статьи В 2021 году во всем Зауралье введут новую систему оплаты кружков

Новая система финансирования кружков и секций появится во всех районах Зауралья в 2021 году. С 1 сентября ее введут на 16 пилотных территориях: в Кургане, Шадринске, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Куртамышском, Лебяжьевском, Макушинском, Мокроусовском, Петуховском, Половинском, Притобольном, Шатровском, Шумихинском и Щучанском районах. О причинах перехода на систему персонифицированного финансирования допобразования или ПФДО на пресс-конференции рассказал директор областного департамента образования Андрей Кочеров:

- У нас есть достаточное большое количество кружков и секций, которые в настоящее время недостаточно заполнены детьми. Испокон веков какой-то, так скажем, кружок существовал в Доме пионеров. Туда могло записаться в начале года 10-15 человек, но к концу года их могло остаться два или три. Причины абсолютно разные: это может быть квалификация педагога, может быть просто невостребованность у детей данного направления. Всё это приводило к тому, что с одной стороны, секция существовала, но дети на неё не шли (прослушать)

За каждым ребенком от 5 до 18 лет закрепляется электронный сертификат на определенную сумму. Если ребенок по каким-то причинам перестал ходить на одну секцию, то заложенные средства можно потратить на другие занятия. Сумму сертификата определят муниципальные власти, поэтому в разных районах она будет отличаться.

Для получения сертификата родителю необходимо зарегистрироваться на сайте р45.навигатор.дети, внести в личный кабинет сведения о ребенке, подать заявку на обучение и принести в учреждение допобразования оригиналы документов. Уже сейчас на сайте размещено более 3 тысяч программ, почти 800 из которых участвуют в системе ПФДО.

Комментарии (0)