Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис-2.0 Курганский мясокомбинат Стандарт

 

Защитить себя: пенсионерам Зауралья советуют носить маски и перчатки
04.08.2020 13:44

Все статьи Защитить себя: пенсионерам Зауралья советуют носить маски и перчатки

Пенсионерам Зауралья дали советы по профилактике коронавируса. Главный внештатный гериатр областного департамента здравоохранения Ольга Лобанова сообщила, что COVID-19 – новая и малоизученная инфекция, последствия которой ещё только предстоит оценить.

У пожилых людей при наличии хронических заболеваний, астмы, диабета вероятность осложнений возрастает в несколько раз. Как защитить себя рассказывает Ольга Лобанова:

- Все понимают, что коронавирус не распространяется сам, его распространяют люди. Да, считается, что на улице безопасно, но должна быть социальная дистанция не менее полутора метров друг от друга. Ношение маски, опять же, если человек, который находится к вам ближе, чем метр-полтора, тогда обязательно. Если вы идёте один по улице, такой необходимости нет. Мы должны понимать, где мы наиболее уязвимы. Это места общего пользования, те же самые магазины, поликлиники, то место, где есть большое скопление людей. В этом случае обязательно ношение маски, я бы порекомендовала перчатки (прослушать)

Гериатр посоветовала пожилым людям поддерживать мозговую активность, укреплять иммунитет физическими нагрузками, отказаться от сладостей и избытка соли. Кроме того, следует чаще мыть или обрабатывать руки антисептиком.

Комментарии (0)