Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

До 24 июля зауральцы могут подать заявку на получение продуктового набора
15.07.2020 08:50

Все статьи До 24 июля зауральцы могут подать заявку на получение продуктового набора

Зауральцы могут подать заявку на получение большого продуктового набора до 24 июля. Напомним, новую меру поддержки ввели, чтобы в период распространения коронавируса оказать помощь тем, кто в этом особо нуждается. В набор входят мука, тушенка, крупы, растительное масло. Как рассказали в областном правительстве, выдача продуктов уже началась. При этом закупка наборов и их формирование учреждениями соц защиты продолжается.

Такая поддержка полагается нескольким категориям жителей. Это безработные зауральцы, имеющие на содержании детей младше 16 лет, уволенные и вставшие на учет после 1 марта этого года. 

Также в списке многодетные и неполные семьи из числа получателей пособия на ребенка по состоянию на 1 июня, вставшие на социальное обслуживание не позднее начала лета.

Кроме того, продукты положены неработающим пенсионерам старше 65 лет из числа получателей федеральной соц доплаты к пенсии по состоянию на 1 июня 2020 года.

Для получения поддержки нужно предоставить в отделение соц обслуживания несколько документов. Их полный список можно уточнить на сайте правительства области. Дополнительная информация по телефонам «горячей линии» соцзащиты 44-77-46, 44-06-37.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)