Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Облако улыбок

 

В Кургане официально открыты «Голубые озера»
08.07.2020 08:30

Все статьи В Кургане официально открыты «Голубые озера»

Зона отдыха «Голубые озера» в Кургане с сегодняшнего дня, 8 июля, официально открыта для купания. Об этом рассказали в мэрии города. Исследования воды и почвы на карьерах подтвердили, что они соответствуют нормам СанПиН.

На Голубых озерах для жителей установили кабинки для переодевания, места для отдыха и скамьи, урны и бункер для сбора мусора. Также было обследовано и очищено дно водоема, обозначены буйками границы плавания и выделены места для купания детей. Кроме того, там ежедневно дежурят спасатели. Вместе с этим до зоны отдыха курганцы могут доехать на общественном транспорте. Автобусы №17, №327 и №396 продлили свой путь до Голубых озер.

Отметим, остальные два официальных места купания в Кургане еще не открыты. Так, пляж на бульваре Солнечном на реке Тобол уже подготовлен, однако ему осталось получить положительные заключения по пробам воды. А на пляже «Бабьи пески» идут работы по благоустройству, там появится настил, песочницы, кабинки, лежаки, теневой навес, детская и спортивная площадки. Работы должны закончить к 15 июля.

Фото: администрация Кургана

Комментарии (0)