Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Облако улыбок

 

Корпуса детской поликлиники отремонтируют в Кургане
02.06.2020 10:12

Все статьи Корпуса детской поликлиники отремонтируют в Кургане

В Кургане отремонтируют здания детской поликлиники. В этом году в летний период планируется привести в порядок корпуса по ул. К. Мяготина, К. Маркса и Савельева. Также рассматривается возможность благоустройства территории во внутреннем дворе основного здания. Работы проведут за счет бюджета и средств благотворителей, сообщили в областном правительстве.

Также масштабный ремонт ждет Курганскую больницу скорой медицинской помощи, финансирование на который выделено после визита в регион премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Уточняются сроки начала строительства новой детской поликлиники в Заозерном и корпуса онкологической хирургии в Рябково. Кроме того, в планах капремонт инфекционной больницы, Звериноголовской ЦРБ, установка 14 новых ФАПов и текущие ремонты во многих медучреждениях.

Также в этом году закупят и поставят 25 машин скорой медпомощи, 145 аппаратов ИВЛ и больше 10 единиц другого медицинского оборудования. Вместе с этим, в Зауралье до 1,5 млн рублей увеличены подъемные выплаты врачам при переезде в сельскую местность. Для фельдшеров они составят 750 тысяч рублей.

Фото: Правительство Курганской области

Комментарии (0)