Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

В Зауралье за выходные плюс 10 заболевших коронавирусом
18.05.2020 09:50

Все статьи В Зауралье за выходные плюс 10 заболевших коронавирусом

За выходные в Зауралье выявили 10 новых случаев коронавируса. Из них 2 завозных — у жителя Куртамыша, вернувшегося из Санкт-Петербурга, и у жителя Кургана, прибывшего из Челябинска. Остальные 8 случаев — контактные. Заболели 7 жителей Далматово и один житель Куртамыша, рассказали в областном оперативном штабе.

Всего на утро 18 мая в регионе подтверждено 119 случаев коронавируса. По выздоровлению выписаны 46 человек. Отметим, в ночь с 15 на 16 мая в Зауралье доставлено 35 вахтовиков с месторождений Ханты-Мансийского автономного округа. Все они - жители Кургана. Сразу по прибытию вахтовики прошли медосмотр. Зараженных среди них не выявлено. Теперь они вместе с родственниками обязаны соблюдать 14-дневную самоизоляцию.

Вместе с этим, сегодня, 18 мая в Курган вернутся вахтовики из Якутии. Их доставят самолетом. После этого всех прилетевших отправят в обсерватор, где их проверят на коронавирус. По готовности результатов примут решение: если все люди здоровы, их отправят домой на двухнедельную изоляцию. Если у кого-то выявят коронавирус, то заболевшего отправят в инфекционный госпиталь, а все остальные останутся в обсерваторе.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)