Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Воздушный стиль

 

В день Победы по Кургану проедет автоколонна
07.05.2020 13:30

Все статьи В день Победы по Кургану проедет автоколонна

Власти рассказали, как Курган отпразднует день Победы. В этот день в связи с пандемией коронавируса отменяется традиционный парад и шествие «Бессмертного полка». Однако, праздник все же состоится. Он пройдет в онлайн формате в соцсетях и по телевидению. Об этом на пресс-конференции рассказал первый заместитель главы города Андрей Жижин. По его словам, на 9 мая запланированы акции, концерты и торжественный проезд транспорта.

Подробнее о празднике Андрей Жижин: 

- 9 мая в честь праздника с 9 до 12 часов мы запланировали торжественный проезд транспортных средств, на которых будут расположены знамя победы, флаг РФ. Этот проезд будет организован по центральным и магистральным улицам города.

В 19:00 будет организованна общегородская минута молчания. Мы предлагаем всем курганцам в этот час подойти с портретами фронтовиков, тружеников тыла к окнам, вспомнить всех благодаря кому стала возможной эта победа. Включить в честь праздника песню «День Победы», единый формат размещен в официальной группе  (ВКонтакте - прим. ред.) администрации города (прослушать)

В этот же день в 22:00 часа состоится акция «Фонарик победы». Курганцам предлагается выйти на балконы и в честь участников войны включить фонарики, зажечь экраны смартфонов.

Вместе с этим, жителей просят оставаться дома. За соблюдением режима самоизоляции проследят полицейские, казаки и сотрудники ЧОПов. Отметим, сейчас власти Кургана решают вопрос о запуске салюта. Остальные запланированные на 9 мая мероприятия переносятся на более поздний срок.

Комментарии (0)