Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

Россияне получат новые меры поддержки
09.04.2020 10:46

Все статьи Россияне получат новые меры поддержки

В России родителям, оставшимся без работы, выплатят по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов, пишет «РИА Новости».

Также он предложил ввести пособия на детей от 3 до 7 лет для безработных россиян, не требую при этом справок о доходах. Пособие по безработице, для обратившихся в службу занятости с 1 марта этого года, должно составлять ни ниже размера МРОТ.

Во время совещания президент также сообщил, что регионам из федерального бюджета направлено 33 млрд рублей для оборудования медучреждений и развёртывания дополнительных коек. Еще 13 млрд выделено на покупку медтехники, в том числе на аппараты ИВЛ, реанимобили и машины скорой помощи. Медикам, работающим с больными коронавирусом в течение трех месяцев, дополнительно в зависимости от квалификации выплатят от 25 до 80 тысяч рублей.

Кроме того, президент поручил Банку России за пять дней разработать новую программу поддержки бизнеса для сохранения рабочих мест и зарплат.

Комментарии (0)