Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

Режим самоизоляции в Зауралье продлен еще на неделею
06.04.2020 08:56

Все статьи Режим самоизоляции в Зауралье продлен еще на неделею

В Курганской области режим самоизоляции продлён до 15 апреля. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков. Решение принято из-за нового случая заболевания.

По информации областного Роспотребнадзора, это девушка прилетевшая в Курган из Москвы, где она проживала на постоянной основе. За границей она не была, но контактировала с человеком, который побывал в Испании. Приехав в Курган, она соблюдала самоизоляцию. Почувствовав себя плохо, обратилась за медпомощью и была госпитализирована в инфекционную больницу. Родственники и летевшие с девушкой люди, а также члены их семей сейчас находятся под меднаблюдением. 

Также Шумков сообщили о еще одном положительном анализе – у студентки курганского техникума. Сейчас отрабатываются её контакты. Однако сама девушка находится в Казахстане, откуда и была получена информация.

Кроме того, губернатор заявил о постепенном снятии ограничений с некоторых отраслей и объектов обязательного функционирования. Решения будут готовиться на основе консультаций с организациями бизнеса и эпидемиологами. Также обсуждаются меры поддержки для предпринимателей и формируется перечень общественных работ для потерявших работу или микробизнес.

Комментарии (0)