Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

Больше тысячи зауральцев находятся на самоизоляции
27.03.2020 09:19

Все статьи Больше тысячи зауральцев находятся на самоизоляции

На самоизоляции в Зауралье находятся 1235 человек. В их числе пожилые люди, зауральцы, вернувшиеся из-за границы, и те, кто был в контакте с ними. Около 130 человек уже завершили 2-х недельный карантин. Соблюдение режима самоизоляции контролируют полицейские и врачи.

Об этом в своем обращении рассказал глава Зауралья Вадим Шумков. По его словам, на 26 марта в регионе 1 подтвержденный случай заражения короновирусом. Девочка, прибывшая из Испании сейчас находится в больнице. Ее состояние удовлетворительное. 

Губернатор поручил подготовить изменения в бюджет региона для выполнения указов президента. Планируется перераспределить бюджет и предусмотреть в нем дополнительные средства на усиление материальной базы больниц, запасы лекарств и необходимого оборудования.

«Нельзя нагонять панику, сеять бесконечный ужас и тревогу. Но также нельзя заниматься шапкозакидательством, самоуспокоением и перекладыванием на других своих личных и рабочих обязанностей», подвел итог губернатор и призвал зауральцев оказывать взаимопомощь и соблюдать дисциплину.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Комментарии (0)