Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис

 

Россиянам дадут неделю выходных для защиты от коронавируса
26.03.2020 09:17

Все статьи Россиянам дадут неделю выходных для защиты от коронавируса

Следующая неделя в России объявлена нерабочей, но с сохранением зарплаты. Выходные дни продлятся с субботы, 28 марта по воскресенье, 5 апреля. Каникулы не коснутся больниц, банков, аптек, магазинов, транспорта, а также органов власти всех уровней. Об этом во время обращения к нации заявил президент РФ Владимир Путин, пишет «РИА Новости».

Глава государства также перечислил социальные меры поддержки населения. Все пособия и льготы в ближайшие полгода продлятся автоматически. Ветеранам и труженикам тыла выплаты к 75-летию Победы по 50 и 75 тыс. рублей выдадут уже в апреле. Семьи, имеющие право на материнский капитал, получат по 5 тыс. рублей в апреле, мае и июне на каждого ребенка в возрасте до 3-х лет.

Кроме того, президент рекомендовал предусмотреть «кредитные каникулы» для россиян, чей доход сократился на треть. Малому и среднему бизнесу на полгода дают отсрочку по всем налогам, кроме НДС. В два раза снизят страховые взносы для занятых в малых и средних предприятиях. Президент попросил россиян ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих, соблюдать спокойствие и не поддаваться панике.

Фото: kremlin.ru 

Комментарии (0)