Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

В Зауралье коронавирус обнаружен у ребенка
23.03.2020 09:02

Все статьи В Зауралье коронавирус обнаружен у ребенка

В Курганской области зафиксирован первый случай коронавирусной инфекции. По данным областного департамента здравоохранения, диагноз подтвердился у девочки, вернувшейся из Испании.

По прибытию всей семьей они находились на домашней изоляции. Сейчас ребёнок и его родственники в больнице под наблюдением медиков. Девочка чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме. У родственников результат на коронавирус отрицательный. Все контактные лица выявлены – они сдали анализы, находятся на больничных и соблюдают карантин.

Зауральцев призывают соблюдать спокойствие и не поддаваться панике. На всей территории области введён режим повышенной готовности. В медорганизациях сформирован запас всех необходимых ресурсов для предотвращения распространения вируса в регионе.

Жителей просят избегать поездок в страны, где регистрируются случаи коронавируса, контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ, избегать мест массового скопления людей, следить за гигиеной рук, надевать медицинскую маску в людных местах, проветривать помещение и проводить влажную уборку.

Комментарии (0)