Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

Курганцев просят помочь в борьбе с паводком
18.03.2020 14:47

Все статьи Курганцев просят помочь в борьбе с паводком

Власти Кургана призывают жителей совместно бороться с возможным весенним половодьем. Частному сектору советуют убрать придомовые территории и очистить водоотводные канавы. Именно такие загрязнения ежегодно становятся проблемой в мкр-нах Рябково, Восточный и Северный.

Об этом сегодня во время выездного совещания рассказал директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков. Он отметил, что борьба с паводком зависит не только от коммунальщиков, но и от самих курганцев. Подробнее о проблемах в частном секторе города рассказывает Вадим Лютиков:

- Мы зачастую сталкиваемся с тем, что кюветы для отвода воды с наступлением весеннего периода забросаны мусором. Элементарно, в некоторых случаях, имея трубу у себя на подъезде к участку, люди не могут выйти и очистить оголовки этой трубы, чтобы вода, которая сегодня его топит просто прошла через эту трубу. Некоторые звонят дежурному по городу и говорят: вот меня топит. Но надо буквально выйти и поработать лопатой у себя на придомовой территории (прослушать)

Отметим, в Кургане в рамках подготовки к паводку из частного сектора вывезено больше 40 тыс. тонн снега. Также в городе проводят пропарку и промывку коллекторов, систем водоотводных канав, пропускных труб, проводят ревизию запорной арматуры и готовятся к пропуску весенних вод на Тоболе.

Комментарии (0)