Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Город ярче!

 

Губернатор Зауралья рассказал, когда вырастет плата за детсады
06.03.2020 09:21

Все статьи Губернатор Зауралья рассказал, когда вырастет плата за детсады

Глава Курганской области Вадим Шумков рассказал, когда родителям ждать роста платы за детские сады. По его словам, дошкольным учреждениям не хватает денег на продукты питания, поэтому они хотят на треть увеличить родительский взнос. Однако такая стоимость станет неподъемной для жителей региона. Зауральцам просто не хватит денег на жизнь. Как планируется решить проблему рассказал Вадим Шумков:

- Мы начали с обратного. Я сказал коллегам, слушайте, а у вас система закупок продуктов питания какая? Выяснилось, что большое количество прямых договоров, т. е. нет централизованной системы закупок, что исключает конкуренцию и снижение цены. Начали с этого. Второй мой вопрос: 65 детских садов — 65 юридических лиц. А зачем нам столько начальников? Давайте с вас начнем. Ваши зарплаты, как и ваше число снизим, а потом если не будет хватать, начнем добавлять (прослушать)

Напомним, как мы сообщали до этого, власти Кургана планировали с 1 января этого года на треть поднять плату за детские сады. Решение отменили. Сейчас в учреждениях работают над централизацией закупок учебников и продуктов питания. Также сэкономить почти полмиллиарда рублей Зауралье планирует на оптимизации школ и детсадов.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)