Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Заоблачный патруль 8 марта 2017

 

Работа соцслужб в Зауралье названа недостаточной
03.03.2020 16:30

Все статьи Работа соцслужб в Зауралье названа недостаточной

Больше число ошибок отмечено в работе соцработников Зауралья с семьями в социально-опасном положении. Об этом рассказала уполномоченная по правам ребенка в регионе Алена Лопатина. При работе с такими семьями часто вместо реальной помощи специалисты позволяют себе нравоучения или запугивания. По словам омбудсмена, результата у такой работы нет. После ухода соцработников памятки зачастую выбрасываются.

О причинах неэффективной работы рассказывает Алена Лопатина:

- Почему не улучшаем ситуацию? Потому что приходим в пятером, полицию возьмем с собой, опеку, может быть вдруг с нами приедет медицинский работник, еще кого-то возьмем, психолога. Мы все каждую свою памятку вручим, приедем в семью, каждый себе написали, что мы поработали с семьей. Что в это время чувствует семья? Во-первых у них становится страшно тесно, и они не знают куда вас (соцработников — прим. ред) поставить, и где самим встать. Во-вторых они не знают, что вам сказать, чтобы не усугубить ситуацию. На все ваши вопросы отвечают киванием и да, берут эти памятки, и соглашаются с вами (прослушать)

Всего в прошлом году в регионе отмечено больше 800 семей в социально-опасном положении. В них проживают почти 2 тыс. детей. При этом в регионе очень низкий процент снятия семей с этого учета.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)