Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

Мишустин: тарифы на электричество в Зауралье сбалансируют
26.02.2020 09:19

Все статьи Мишустин: тарифы на электричество в Зауралье сбалансируют

В Зауралье проблему высоких тарифов на электроэнергию для бизнеса решат за 2 недели. Премьер-министр России Михаил Мишустин во время визита в Курганскую область поручил профильным ведомствам и региональным властям найти оптимальный баланс стоимости электричества для поставщиков и предпринимателей.

Он отметил, что тема энерготарифов очень важна для Зауралья. Стоимость электричества для населения ниже, чем в большинстве регионов страны. Однако для бизнеса тарифы на электроэнергию значительно выше среднероссийского «ценника». О решении проблемы рассказывает Михаил Мишустин:

- В этой теме необходимо разобраться детально. Считаю, что ее нужно обсуждать очень серьезно и открыто, прежде всего, с региональными властями. Я уже дал соответствующее поручение ФАС, Минэнерго и Минэкономразвития - еще раз проанализировать проблему и подготовить конкретные предложения. Я думаю, что в ближайшие две недели мы должны прийти к конкретному решению в этой области и постараться эту проблему каким-то образом закрыть (прослушать)

Глава правительства подчеркнул, что у каждого свои аргументы: поставщики хотят зарабатывать и получать экономически обоснованную плату, бизнес заинтересован в максимально низких тарифах. Поэтому нужно найти оптимальный баланс.

Фото: пресс-служба областного правительства 

Комментарии (0)