Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Воздушный стиль

 

Зауралью для выхода из бедности направят 5 млрд рублей
25.02.2020 16:44

Все статьи Зауралью для выхода из бедности направят 5 млрд рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил индивидуальную программу социально-экономического развития Зауралья. Документ подписан сегодня на заседании в правительстве региона. По программе до 2024 года в Зауралье направят 5 млрд рублей.

На эти деньги в течение 5 лет планируется вывести область из зоны бедности. Для этого предполагается создать больше 10 тыс. новых рабочих мест, повысить среднедушевые доходы населения, на 10% сократить безработицу и расширить транспортную доступность региона, которая сейчас составляет только 31%.

Кроме того, средства направят на развитие местных финансовых структур, поддержку малого и среднего предпринимательства, покрытие части затрат инвесторов, развитие промышленных парков, фармацевтических предприятий.

Отметим, Курганская область стала первым из 10-ти проблемных регионов страны, в котором утвердили программу развития. Как сообщил глава правительства России, если потребуется, то после окончания программы регион получит дополнительную поддержку на сумму до 5 млрд рублей. Параллельно со средствами программы в следующие 3 года регион получит около 18 млрд рублей на реализацию нацпроектов.

Фото: kremlin.ru

Комментарии (0)