Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Звёздные гости

 

Мусорному оператору в Зауралье могут дать доступ к данным госорганов
21.02.2020 13:55

Все статьи Мусорному оператору в Зауралье могут дать доступ к данным госорганов

Оператору по вывозу мусора в Курганской области могут разрешить доступ к данным о зауральцах в госорганах. Это поможет сделать платежки более точными. С такой идей выступил замдиректора областного департамента природных ресурсов Роман Рудницкий.

Сейчас собственники зачастую получают квитанции за мусор, где указаны люди, которые давно не проживают в квартире. Неточности связаны со сбором данных о количестве прописанных через управкомпании.

При этом не все УК предоставляют информацию. Кроме того, она может быть устаревшей. Предлагается позволить регоператору обновлять базу данных на основе сведений из разных ведомств.

Оператор «Чистый город» также сообщает, что на обратной стороне квитанции есть информация о документах для перерасчёта платы. Исправить их можно и через личный кабинет на сайте оператора. Из-за неверных сведений отмечен наплыв посетителей в расчётном центре Кургана и большое количество вопросов к мобильным группам в районах.

Для разрешения ситуации в расчетном центре рассмотрят продление графика работы и увеличение числа консультантов в зале. Кроме того, филиалы откроются в Катайске, Далматово, Шадринске, Шумихе и Куртамыше.

В компании «Чистый город» сообщили, что основную работу по корректировке базы данных завершат в ближайшие пару месяцев.

Фото: пресс-служба областного правительства 

Комментарии (0)