Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Воздушный стиль

 

В Зауралье растет число преступлений против детей
20.02.2020 17:30

Все статьи В Зауралье растет число преступлений против детей

Преступлений против детей в Курганской области становится больше. В прошлом году их произошло чуть меньше 1,5 тысяч. Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченная по правам ребенка в Зауралье Алена Лопатина. К ним также относятся факты сексуального насилия над детьми. В регионе также отмечаются насильственные действия, совершенные приемными родителями, отчимами или мачехами.

Зачастую факт насилия в семье выявить очень сложно.О причинах рассказывает Алена Лопатина:  

- К сожалению, дети не всегда понимают, что в их отношении происходит насилие. Наши детки, практически все школьники проходят через тестирование психологическое на предмет жестокого обращения с ними. Процент выявления очень низок потому, что дети иногда не понимают что, то или иное действие является насильственным. Их так воспитывают потому, что дети они впитывают именно то, что в окружении. И только наверное повзрослев, немножко осознав, они начинают рассказывать (прослушать)

По словам омбудсмена, большое число людей считает, что можно совершать действия сексуального характера в адрес детей, если это происходит по обоюдному согласию. Однако возраст согласия наступает только с 16 лет. Отметим, дети могут бесплатно и анонимно получить помощь на линии детского телефона доверия по номеру 8-800-2000-122. 

Комментарии (0)