Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

Ветерану войны из Зауралья до сих пор не могут найти квартиру
14.01.2020 12:11

Все статьи Ветерану войны из Зауралья до сих пор не могут найти квартиру

В Зауралье ветерану ВОВ, оставшемуся без жилья, до сих пор не нашли квартиру. Решение о выдаче жилья 93-летнему Петру Жукову из Шадринска местные власти приняли еще в конце декабря, но пенсионер до сих пор не переехал в новую квартиру.

Напомним, ветеран проживает в доме родственников, из-за чего в управлении соцзащиты его сняли с очереди. По сообщению местной администрации, Петр Жуков в качестве нуждающегося был поставлен на учет в июле 2019 года. До этого ветеран не стоял на учете, т. к. имел свое имущество, которое подарил сыну в 2012 году. В ситуацию вмешался СКР и муниципалитет предоставил ветерану «однушку».

Однако ветеран остался недоволен предложением мэрии. По его словам, дом находится в отдалённом районе города, из-за чего родственникам будет неудобно его посещать. Сама квартира расположена на третьем этаже. При этом пенсионер с трудом передвигается и не сможет выходить на улицу.

В администрации Шадринска ответили, что квартира была найдена в новом микрорайоне с развитой инфраструктурой и транспортным сообщением. Сейчас мэрия продолжает поиск квартиры.

Комментарии (0)