Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Зауралье срывают сроки строительства спортобъектов
30.12.2019 12:42

Все статьи В Зауралье срывают сроки строительства спортобъектов

В Курганской области задерживается сдача спортобъектов из-за нехватки подрядчиков. Речь идет о спорткомплексах в Петухово и Мишкино. Работы нужно было завершить до конца этого года. Однако сроки перенесли на начало 2020 года. Об этом на брифинге рассказал начальник управления физкультуры и спорта Зауралья Александр Васильев. По его словам, аукцион по поиску подрядчика в Петухово проводили 3 раза, в Мишкино - 4. В итоге к работам в районах приступили этим летом.

Задержки Васильев связывает с большим количеством работ в регионе. Это строительство школ, детских садов, дорог и т. д. Сейчас в Мишкино и Петухово проходят завершающие этапы строительства. Для спорткомплексов уже закупили тренажеры, волейбольные сетки, баскетбольные щиты, борцовские ковры. В Мишкино также установят боксерский ринг.

Отметим, из федерального бюджета на спорткомплекс в Мишкино выделили 80 млн рублей, в Петухово — 88 млн рублей. Кроме того, на брифинге Васильев озвучил планы в 2021 году приступить к строительству спорткомплекса в Шумихе.

Комментарии (0)