Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

Подготовку к программе «Чистая вода» в Кургане начнут в 2020 году
26.12.2019 16:14

Все статьи Подготовку к программе «Чистая вода» в Кургане начнут в 2020 году

Курган планирует зайти в программу «Чистая вода». По контракту, до 31 декабря «Водный союз» должен завершить предпроектные работы и затем передать их «Водоканалу». В это же время администрация города начнет разрабатывать проект второй нитки водозабора от «Арбинки». Об этом на пресс-конференции рассказал глава города Андрей Потапов. По его словам, аукцион на проектирование объявят в феврале-марте следующего года.

При необходимости планируют также спроектировать новые водоочистные сооружения и водозаборы, которые получат совместную мощность с продольного и Арбинского водозаборов. Напомним как мы сообщали до этого, Федеральная антимонопольная служба запретила властям Кургана выдавать ежегодную субсидию «Водному союзу». Однако администрация города не согласна с этим решением. Подробнее об этом Андрей Потапов:

- Я не согласился как глава города с предостережением УФАС. Подал обжалование в арбитражный суд по тем доводам, которые были в предписании. Я не согласен. Такой же точки зрения придерживается правовое правление города Кургана. Пусть нас рассудит суд (прослушать)

Отметим, программа «Чистая вода» предполагает федеральное финансирование на 2 млрд рублей на реконструкцию центрального и Арбинского водозаборов, строительство второй нитки подачи воды, а также работы по улучшению качества воды. По плану программа должна начаться в следующем году.

 

Комментарии (0)