Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

Стоимость подключения к газу в Зауралье вырастет
26.12.2019 14:34

Все статьи Стоимость подключения к газу в Зауралье вырастет

В Курганской области в следующем году вырастет стоимость подключения к газу. Для подведения трубы к земельному участку зауральцам придется заплатить 68 тыс. рублей. Это на 2 тыс. рублей больше чем в 2019 году. Об этом на пресс-конференции рассказала директор областного департамента госрегулирования цен и тарифов Ирина Гагарина.

По ее словам, рост обусловлен подорожанием сметы строительства. При этом тариф на проведение газа внутри земельного участка на 2020 год установят только 30 декабря. Чиновница отметила, зачастую созданные в регионе кооперативы берут большие деньги за подключение к газу. Однако это не законно. Подробнее о ситуации с кооперативами в Зауралье рассказывает Ирина Гагарина:

- Граждане идут в газовый кооператив, говорят что они хотят присоединиться. Газовый кооператив им говорят плати 200 тысяч рублей и мы вас подключим. Это не правильная схема. Гражданин должен идти в газпромовскую структуру. И с газового кооператива взять только согласие на присоединение. Те граждане, у кого в документе от газового кооператива написана плата за подключение, за присоединение или каким-то другим образом - это не законно. Газовый кооператив, мы допускаем, может попросить деньги за согласие (прослушать)

Также директор департамента рекомендовала не вступать зауральцам в кооперативы. Для подключения газа населению нужно обращаться в газораспределительную организацию.

 

Комментарии (0)